Предмет: Физика, автор: sakal1998

При прямоленейном движении пройденный теом путь s изменяется со временем t по закону s=20t+8t^(м).Найдите модуль скорости тела через 6секунд после начала отсчета времени.

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
S=20t+8t ^{2}
начальная скорость

v0=20m/s

ускорение

a=16m/s ^{2}

закон изменения скорости

v=v0+at

подставляем наши значения

v=20+16t

для 6 секунд

v(6)=20+16*6=116m/s Ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aimanbaltabekova
Предмет: Русский язык, автор: Аноним