Предмет: Химия, автор: 145590

Сколько г весят 10 моль аммиака NH3.
2.Сколько весят 0.6 умножить на 10 В23 степени молекул хлороводорода Hcl?

Ответы

Автор ответа: Pavetta
0
1)  n(NH3)=10 моль
     m=M*n
     M(NH3)=14+3=17 г/моль
     m=10*17=170 г
2)N(HCl)=0,6* 10^{23}  
    n=N/Na=0,6*10²³/6*10²³=0,1 моль
    M(HCl)=1+35=36 г/моль
    m=36*0,1=3,6 г
Похожие вопросы