Предмет: Физика,
автор: SiNd89
Человек прижимает к вертикальной стене деревянный брусок. С какой силой он давит на брусок,если сила реакции стены составляет 5Н?
Ответы
Автор ответа:
0
Человек давит на брусок с силой F, брусок давит на стену с такой же по величине силой P(P=F). Сила реакции стены по третьему закону Ньютона составляет такую же силу.
N=P=>N=FF=N=5H
Ответ: F=N=5H
N=P=>N=FF=N=5H
Ответ: F=N=5H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: smurfiksanzar
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bakyt17
Предмет: Русский язык,
автор: zaharabrosimov2006
Предмет: Биология,
автор: киска0411
Предмет: Литература,
автор: Аноним