Предмет: Физика,
автор: medows
определить сколько молекул содержится в 0.16 кг гелия?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 молекул(число авогадро)
4кг=4000г
М(Не)=4 г/моль
4000/4=1000моль
1000 *6,02*10^23=6020*10^23молекул (или 6,02*10^26)
4кг=4000г
М(Не)=4 г/моль
4000/4=1000моль
1000 *6,02*10^23=6020*10^23молекул (или 6,02*10^26)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: skirsanov952
Предмет: История,
автор: kpolovnikova326
Предмет: Математика,
автор: dima73888
Предмет: Математика,
автор: димон2000
Предмет: Литература,
автор: аноним123