Предмет: Физика,
автор: Митя333
При какой скорости самолет может приземлиться на посадочной полосе аэродрома длинной 800м при торможении с ускорением 5 м/с2?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
S=800м
а=5м/с^2
V=0
Найти Vo-?
Решение:
S=Vвквадрает-Vов квадрате/2а; выражаем Vo=корень квадратный S*2*a; подставляем получаем 89,4м/с
Ответ Vo=89,4м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: galinaleon6
Предмет: Английский язык,
автор: Д91
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ОТЛИЧНИКое
Предмет: Биология,
автор: Medina95