Предмет: Экономика,
автор: Postl23
HELP
Фирма желает взять в заем на покупку нового оборудования, которое будет стоить 40 000$ и служить год. Ожидается, что благодаря этому дополнительный годовой доход составит 3 000$. Фирма осуществит инвестиции в оборудование при условии, что процентная ставка составит: а) 6%
б) 8%
в) 10%
г) 12%
д) 15%
Ответы
Автор ответа:
0
3000/40000*100% = 7,5% - ссудная ставка
3000/43000*100% = 7% - учетная ставка
Ответ: а). 6%, при других вариантах фирма будет в убытке.
3000/43000*100% = 7% - учетная ставка
Ответ: а). 6%, при других вариантах фирма будет в убытке.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: shevyreva73
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurtajkyzyz
Предмет: Геометрия,
автор: EvelinaN
Предмет: Математика,
автор: 3bunskaya02