Предмет: Физика, автор: s3rg3y1

На прямой проводника длиной 0,5 м , расположенный перпендикулярно к линиям магнитной индукции поля, значение которой 2*10(-2) Тл, действует сила 0,15Н. Найти силу тока в проводнике.

Ответы

Автор ответа: Sokerdanil
0
На проводник действует сила Ампера численно равная Fа=IBΔlsinα
Т.к проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции sinα=90,α=1
Все величины известны 0.15=0.5*(2*10^-2)*II=15 А
Похожие вопросы