Предмет: Физика, автор: Oksana13002

Определите скорость ( в м/с ) равномерного скольжения конькобежца , который за 5 мин проехал путь длинной 1.5 км

Ответы

Автор ответа: Anonymus123
0

5мин=300 сек; 1.5км=1500м; 

так как равномерное движение то a=0;

V=S/t; V=1500/300=5м/с

Ответ:5 м/с 

 

Автор ответа: 123etrt
0

5мин=300 сек

1,5км=1500м

движение равномерное, следовательно a=0;

V=S/t

V=1500/300=5м/с

Ответ:5 м/с 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: daschutka85