Предмет: Химия,
автор: Кристина99Кейн
СКОЛЬКО МОЛЕКУЛ И СКОЛЬКО АТОМОВ ХЛОРА СОДЕРЖИТСЯ В 1 ЛИТРЕ ХЛОРА?
Ответы
Автор ответа:
0
V(Cl2)=1 л
N(Cl2)=Na*n
n=V/Vм=1л/22,4л/моль=0,04 моль
N=6*
*0,04 моль=0,24*10²³ (молекулы),
0,24*10²³/2=0,12*10²³ (атомы)
N(Cl2)=Na*n
n=V/Vм=1л/22,4л/моль=0,04 моль
N=6*
0,24*10²³/2=0,12*10²³ (атомы)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ela094094
Предмет: Алгебра,
автор: olakinasuk0
Предмет: Русский язык,
автор: 60522
Предмет: География,
автор: noexit0
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним