Предмет: Физика,
автор: torrs11
1) определить количество молекул что находятся в одном мл KCl и в 1 см3
2) какой объем имеет вещество если оно состоит из 5х10^22 молекул
3) На деталь поверхность 20см2 нанесен слой KCl толщиной 1 мкМ. Сколько атомов вещества находиться на этой детали ?
Ответы
Автор ответа:
0
1)
V= m/M = 1x10^-6
N1= m x Na / M = 8.1 x 10^18
N2= V x Na = 6.02 x 10^17
2)
V = 0.08 моль
m= V x M = 0.00596 кг
М= m/p = 3x10^-7
3)
N=Na m/M
N = 314 x 10^17
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: popovaanastasia0007
Предмет: Русский язык,
автор: nastenilol65
Предмет: Алгебра,
автор: Konop
Предмет: Обществознание,
автор: EлизветочкA