Предмет: Физика,
автор: ЮлияСС
Белка массой 0.5 кг сидит на обсолютно гладкой, обледенелой, горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень массой 0.1 кг. Камень летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычеслити скорость белки, поймавшей камень.
Ответы
Автор ответа:
0
Рдо=Рпосле
Рдо=m1V1
Рпосле=(m1+m2)V
Рдо=Рпосле
m1V1=(m1+m2)V
V=m1V1/m1+m2
V=0.6/0.6 =1 м/с
Рдо=m1V1
Рпосле=(m1+m2)V
Рдо=Рпосле
m1V1=(m1+m2)V
V=m1V1/m1+m2
V=0.6/0.6 =1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dines54
Предмет: Алгебра,
автор: Nastia2646289
Предмет: Литература,
автор: skonok234
Предмет: История,
автор: лолооол7890
Предмет: Математика,
автор: grisha21RUS