Предмет: Физика, автор: brainew

масса автомобиля с грузом 3т, а скорость его движения 20м/с. чему будет равна сила давления автомобиля в верхней точке выпуклого моста, радиус кривизны которого 50м (60 кН)

Ответы

Автор ответа: igmih64
0
P=mg - mv^2/R
P=m(g-v^2/R)
P=3000*(10 - 400/50)=3000*2=6000 H =6 кН
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: uliasvetasheva
Предмет: Математика, автор: nikulinivann