Предмет: Химия,
автор: LightPolinka
Плиз помагите я вас прошу на завтра Вычислите массу кальций нитрата который создался в последствии взфимодействия 25,2 грамма нитратной кислоты с кальций оксидом
Ответы
Автор ответа:
0
M(HNO3)=2(1+14+3*16)=126 г/моль
M(Ca(NO3)2)=40+2(14+48)=164 г/моль
m(HNO3)=25.2 г
m(Ca(NO3)2)=25.2*164/126=32.8 г
M(Ca(NO3)2)=40+2(14+48)=164 г/моль
m(HNO3)=25.2 г
m(Ca(NO3)2)=25.2*164/126=32.8 г
Автор ответа:
0
спасибо )))))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nadiya516410
Предмет: Физика,
автор: nikolyaYulchieva
Предмет: Химия,
автор: Boris1
Предмет: Алгебра,
автор: Masee