Предмет: Химия,
автор: Nata7444
Сколько сульфида железа(II)получится,если взято 30 г железа и 16 г серы и если взятое железо используется лишь на 90%?
Ответы
Автор ответа:
0
m(Fe)=30*0,9=27;
Fe S
56:32
7:4
7:4=m(Fe):16
m(Fe)=28г,т.е.на 16г серы приходится 28г железа, а взято железа 27г(железо в недостатке).Получится сульфида железа(II): 16+28=44гр.
......................................................................................................
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: adelasanzarova
Предмет: Химия,
автор: ismailovafatima73
Предмет: Українська мова,
автор: sosukkata74
Предмет: Физика,
автор: danilcheredov
Предмет: Алгебра,
автор: Карина2601