Предмет: Физика,
автор: МальвинКо
Автомобиль движется со скоростью 75 км/ч.Какой путь он пройдет за 20 мин?
За какое время турист проходит расстояние 1,8км,двигаясь со скоростью 2 м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
1)Ответ: 20 км
75кмчас час 60 минут 20мин =13 от 60
60/3=20км
2)1,8км=1800м
1800:2=900сек
Ответ:900сек или 15 минут
Автор ответа:
0
необходимо перевести в систему СИ
(75*1000)/3600=20.8 (м/сек)
20 мин=1200 сек
1.8 км=1800 м
s=v*t s= 20.88*1200=24960 м=25 км
t=s/v t=1800/2=900 cек=15 мин
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: andreyzack
Предмет: Математика,
автор: Goshez
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fedotovan660
Предмет: Математика,
автор: настя31730