Предмет: Химия,
автор: МашаП
тут все такие ленивые, никто не хочет помочь((
какой объем воды надо добавить к 2 кг 40% сахарного сиропа для получения 10% раствора? мм..сахарок :3
Ответы
Автор ответа:
0
m вещества = 2*0,4 = 0.8 кг
m второго раствора = 0,8/0,1 =8 кг
8 - 2 = 6 кг
Ответ: 6 лг воды
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fedotovan660
Предмет: Алгебра,
автор: tneyevasvetka
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Лапша
Предмет: Алгебра,
автор: гульчатай