Предмет: Химия,
автор: Мариша015
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!) Розрахуйте масову частку солі в отриманому розчині, якщо до 20 г 20% розчину солі додати ще 25 г солі
Ответы
Автор ответа:
0
ω %соли= 20% ω(р-ра)=20г. ω(в-ва)-? ω(в-ва)= 20×20÷100=4г.
Масса соли в новом растворе=25г.+4г.=29г Масса раствора станет 29г.+20г.=49г.
ω% соли = 29×100÷49=59,18%
Масса соли в новом растворе=25г.+4г.=29г Масса раствора станет 29г.+20г.=49г.
ω% соли = 29×100÷49=59,18%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: armolicdima80
Предмет: Математика,
автор: korolevna131182
Предмет: Русский язык,
автор: aknursultanbek28
Предмет: Математика,
автор: nutulya
Предмет: Математика,
автор: Аноним