Предмет: Химия,
автор: jfghgjhbfv
сколько граммов алюминия прореагировало с соляной кислотой, если при этом выделилось 33,6 л. водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+6HCl=>2AlCl3+3H2
ню(H2)=33.6/22.4=1.5моль
Для вычисления кол-ва вещества алюминия составим пропорцию,исходя из коэффициентов
3-2
1,5-х
х=1моль
m(Al)=27*1=27грамм
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: annes1
Предмет: Английский язык,
автор: samiragribkova08
Предмет: Литература,
автор: diedhacker090
Предмет: Математика,
автор: cat105