Предмет: Физика,
автор: maryshauls25
Какое количество теплоты потребуется чтобы довести до температуры кипения 2 литра воды в алюминиевом чайнике массой 700 грамм? начальная температура воды 20 градусов цельсия.
Ответы
Автор ответа:
0
1.Нагревание воды
Q1=cв*m*дельта t, 2л=2кг=m
Q1=4200*2*(100-20)=672000Дж
2.Нагревание чайника
Q2=сал. *m*дельта t
Q2=920*0,7*(100-20)=672000 Дж
3.Общее кол-во
Q=Q1+Q2=723,52 кДж
Автор ответа:
0
Спасибо!
Автор ответа:
0
я там чуть-чуть изменила, не за что :)
Автор ответа:
0
:)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikita77222
Предмет: Русский язык,
автор: bolotbekova87
Предмет: Математика,
автор: yekaterinashabaldina
Предмет: Математика,
автор: Ritusya
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним