Предмет: Химия,
автор: ananasnyi
вычислите массу 3,36 л хлороводорода и его относительную плотность по воздуху
Ответы
Автор ответа:
0
ню(HCl)=3.36/22.4=0.15 моль
m(HCl)=0.15*36.5=5.475г
Дпо возд=5,475/29=0,2
В 0,2 раза легче воздуха
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nikitos4950
Предмет: Русский язык,
автор: salatik86
Предмет: Русский язык,
автор: koladaa85
Предмет: Химия,
автор: авантюристка
Предмет: География,
автор: Гринёва