Предмет: Физика,
автор: Вэлка
Пожалууйста помогите!мБрусок массой 1 кг соскальзывает без начальной скорости с вершины наклонной плоскости высотой 1 м и останавливается. Какую работу нужно совершить, чтобы по тому же пути втащить брусок на вершину наклонной плоскости? (Со всеми решениями и объяснениями, ответ 20 Дж)
Ответы
Автор ответа:
0
Работа силы трения, остановившей брусок равна потенциальной энергии, которой он обладал находясь на вершине: A=mgH=1*9,8*1=9,8 Дж, чтобы вернуть брусок на вершину, придётся совершить эту работу против сил трения и работу по поднятию бруска на вершину, которая также равна mgH=1*9,8*1=9,8 Дж,, таким образом всего потребуется 9,8*2=19,6 Дж
Автор ответа:
0
А можно как-то поточнее объяснить?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: savicevaroslav4
Предмет: История,
автор: egorkatopik6
Предмет: Русский язык,
автор: eldaraltynbekov21
Предмет: Информатика,
автор: VanXm
Предмет: Математика,
автор: Рынек