Предмет: Другие предметы, автор: lodar

Папа Карло купил 120 метров ткани по цене 10 сольдо за метр и 75 кг гвоздей по цене 5 сольдо за 1 кг. Комунальные услуги:75 сольдо.Зарплата(рабочих) 100 сольдо.Сделал 200 кукол.Продал 20 сольдо за 1 штуку.Налог 20%.Найти чистую прибыль.

Ответы

Автор ответа: kazim3
0

Налог 20% и доходный, и расходный? Непонятно.

1)Если налог только на зарплату

100-20%=80сольдо

20*200=4000

(4000+80)-(120*10+75*5)-75=2430 чистая прибыль

2) Если налог на продажу

4000-20%=3200

(3200+100)-(120*10+75*5)-75=1650 чистая прибыль

3) Если налог и на зарплату и на продажу

(3200+80)-(120*10+75*5)-75=1630 чистая прибыль

 

Если у тебя в задаче написанно именно так как ты написала в учебнике тады решай 2ой вариант.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Ярмак031
Предмет: Английский язык, автор: ferideaslanova83