Предмет: Химия, автор: GhostYoutube

Дано:
m(H2SO4)= 5г
N(H2SO4)=?
химия 8 класс

Ответы

Автор ответа: Pavetta
0
Дано:m(H2SO4)= 5гN(H2SO4)=?Решение:
N=Na*n
n=m/M
M=2+16*4+32=98 г/моль
n=5г/98г/моль=0,05 моль
N=6*10
²³*0,05 моль=0,3*10²³
Ответ: 0,3*10²³
Похожие вопросы