Предмет: Химия,
автор: igore4ik31
Вычислите массу и число молекул в 5,6 литра H2S(нормальные условия)
Ответы
Автор ответа:
0
V(H2S)=5,6 л
n=V/Vm=5,6 л / 22,4 л/моль=0,25 моль
m=M*n
M=2+32=34 г/моль
m=34 г/моль * 0,25 моль=8,5 г
N=Na*n=6*10²³*0,25 моль= 1,5*10²³
Ответ: 8,5 г , 1,5*10²³
n=V/Vm=5,6 л / 22,4 л/моль=0,25 моль
m=M*n
M=2+32=34 г/моль
m=34 г/моль * 0,25 моль=8,5 г
N=Na*n=6*10²³*0,25 моль= 1,5*10²³
Ответ: 8,5 г , 1,5*10²³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zhs91pvl99
Предмет: Математика,
автор: kimtima922
Предмет: История,
автор: ZaharPRo1002
Предмет: География,
автор: vikhkakokhan
Предмет: Химия,
автор: andrejostapovic