Предмет: Физика,
автор: snaps48
сколько молекул содержиться в 5 граммов воды?
Ответы
Автор ответа:
0
количества в-ва n - это масса в-ва делить на его молярную. А у воды молярная масса 18*10:-3 кг.моль
N - число молекул равно Na*n, где Na - постоянная Авогадро, равна 6*10^23
N=Na*m/M=6*10^23*5*10^-3/18*10^-3=1,66*10^23
N - число молекул равно Na*n, где Na - постоянная Авогадро, равна 6*10^23
N=Na*m/M=6*10^23*5*10^-3/18*10^-3=1,66*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: usikillarion
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nurdoszhanat20109
Предмет: Химия,
автор: eschil