Предмет: Физика,
автор: Alina9520
какое количество теплоты требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 до 30 с
Ответы
Автор ответа:
0
Формула для нагревания cm(дельта t)
смотришь в таблице удельную теплоемкость кирпича умножаешь на 4кг и умножаешь на разницу температур,то есть на (30-15)
Автор ответа:
0
Q=mc(t2-t1)
m=4 кг
c=880 Дж/кг умножить на градус цельсия
t2=30 градусов
t1=15 градусов
Q= 4*880(30-15)= 52 800 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: klassenalbina06kz
Предмет: Математика,
автор: kreik2017
Предмет: Химия,
автор: valeriiazharuk
Предмет: Химия,
автор: KArinchek