Предмет: Химия, автор: 12345мася

Помогите и объясните, пожалуйста, как решать такие задачи по химии!! Срочно!!!
1)Вычислите массовые доли веществ в растворе полученном осторожным добавлением 3,00 г натрия к 50,0 мл воды
Мое начало решения: Na+H2O=NaOH
v(Na)=mM=0,13 моль
m(H2O)=V*p=50*1=50 г v(H2o)=5018=2,77
mрас-ра=50+3 = 53
Что я не так делаю? Поскольку дальше при нахождении массовой доли, ответ не верный
2)Оксид серы ( VI) массой 20,0г растворили в 150 г 15%ого раствора серной кислоты.Вычислите массовые доли веществ в получившемся растворе
So3+H2o=H2So4
mраств.вещва=h2so4=150*0,15=22,5
mh2o=150-20=130г
mраст-ра=150+20=170
Что нужно делать дальше? Не понимаю ход решения!!!
3)К 75,0г 5%ого раствора азотной кислоты добавили 37,8 оксида азота (V) Вычислите массовые доли в получившемся растворе
N2O5+H2O=HNO3 Задача аналогична предыдущим... Не могу понять

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
ответ ниже
______________________
Приложения:
Автор ответа: 12345мася
0
Все, я поняла задачу! Спасбо еще раз!
Автор ответа: 12345мася
0
Спасибо*
Автор ответа: Platinum15
0
ок, удачи!
Автор ответа: 12345мася
0
:D
Автор ответа: avp2009
0
извините ! помогите пожалуйста мне
Похожие вопросы