Предмет: Химия,
автор: Barghest
Молярная масса соединения азота с водородом составляет 32 г/моль. Установить формулу этого соединения. если массовая доля азота в нём составляет 87,5%.
Ответы
Автор ответа:
0
М одного азота равна 14, а одного водорода 1. Если массовая доля азота 87,5%, то масса водорода => 12,5% => Массовая доля азота в соединении должна быть в 7 раз больше, а общая масса должна быть 32. Найдем количество водорода:
х+7х=32
8х=32
х=4(Н)
=> Азота 4*7=28 => Получается соединения N₂H₄ Гидразин
х+7х=32
8х=32
х=4(Н)
=> Азота 4*7=28 => Получается соединения N₂H₄ Гидразин
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sashapetrov9212
Предмет: Химия,
автор: odgkdgdoko
Предмет: Математика,
автор: marinasamoilenko2008
Предмет: Математика,
автор: srasoyan
Предмет: Обществознание,
автор: nastyaru199937