Предмет: Химия,
автор: clever2000sovyshka
какая масса воздуха понадобится для полного сгорания 52 г метана CH4( в воздухе содержится примерно 20 процентов кислорода)?
Ответы
Автор ответа:
0
прикрепила,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Приложения:

Автор ответа:
0
не открывается.
Автор ответа:
0
переделала
Автор ответа:
0
Спасиб)!!!
Автор ответа:
0
СН₄+2O₂---->CO₂+2H₂O
m(CH₄)=52г M(CH₄)=16 M(O₂)=32
D(CH4)=
=3,25 моль
D(O₂)=6,5 моль
m=D*M
m(O₂)=6,5*32=208 г
m(в-ха)=
=1040 г
Ответ: 1040 г
m(CH₄)=52г M(CH₄)=16 M(O₂)=32
D(CH4)=
D(O₂)=6,5 моль
m=D*M
m(O₂)=6,5*32=208 г
m(в-ха)=
Ответ: 1040 г
Приложения:

Автор ответа:
0
Спасибо кароче )!!
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: pbusueva4
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: 96Мах