Предмет: Физика, автор: Loca1999

первые 9 км автобус прошел со скоростью 36 км/ч, в следующие 27 км,со скоростью 54км/ч.Какова средняя скорость автобуса?

Ответы

Автор ответа: Arseni
0

1) 9 : 36= 0,25 часа 
2) 27 : 54= 0,5 часа
3) 0,25 + 0,5=0,75 часа всё время
4) 9 + 27 = 36 км  всё расстояние 
5) 36 : 0,75= 48 км/час средняя скорость автобуса

Автор ответа: asel99
0

9:36=0,25часа 
27:54=0,5часа
0,25+0,5=0,75часа
9+27=36км
36:0,75=48км/час

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: fFesTt