Предмет: Физика, автор: myza96

Сколько молекул содержится в одном грамме кислорода?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

масса  О2 m=1г

молярная масса О2 M=32 г/моль

количество молей v=m/M=1/32 молей

в одном моле  молекул Na=6.022*10^23     ШТУК:)

в  v молях  молекул N=v*Na=1/32 *6.022*10^23=1.88*10^22  МОЛЕКУЛ

* можно написать 1.9*10^22  МОЛЕКУЛ

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним