Предмет: Химия, автор: irinablazina

определите число молекул содержащих в 4,9г H2SO3

Ответы

Автор ответа: alexandra9911
0
если H2SO4,то:
(ню)= m/M= 4,9/98 = 0,05 моль
1  моль содержит 6,02×10^23
0,05 моль содержит х
х ≈ 0,3
0,3×10^23

Автор ответа: gusmakvlad
0
Mr(H2SO4)=98
n(H2SO4)=4.9/98=0.5 моль
N=6*10^23*0.5=3*10^23 молекул
Автор ответа: alexandra9911
0
в одной молекуле 6,02*10^23 же
Автор ответа: gusmakvlad
0
да
Похожие вопросы
Предмет: МХК, автор: sabyrgakypov7
Предмет: Математика, автор: anzhelikacham