Предмет: Химия, автор: maniamania100

В растворе К2SO4 содержаться ионы калия химическим количеством 0,52 моль.Рассчитайте химическое количество сульфата калия,который содержится в этом растворе

Ответы

Автор ответа: glazkol
0
K2SO4 = 2K+ +SO4 2-
МАССА  СОЛИ = 174Г/МОЛЬ*0,52 МОЛЬ /2 = 45,24Г или 0,52/2 = 0,26 моль
ДЕЛИМ НА 2, ТАК КАК ДВА ИОНА КАЛИЯ В СОЛИ

Автор ответа: mary0608
0
а разве не в моль надо?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: akzolkamilov