Предмет: Физика,
автор: Аноним
За сколько времени ракета пройдет полностью шахту глубиной 250 м , если длина ракеты 50 м , а скорость - 54 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
Решаю логически:
Длина ракеты 50 м,
Скорость 54 км/ч.
Глубина шахты 0,25 км+длина ракеты 0,05=0,3 км.
Она полностью пройдет шахту за S/v=0,3/54=0,006 часа=около 21,5 секунд.
Для особо "УМНЫХ", я знаю, что допустил погрешность, если хотите:
S/v=0,3/54=0,00(5) часов=20 секунд.
Однако, в Физике допустими небольшие погрешности, поэтому курите в сторонке.)
Ответ: 21,5 секунд.
Автор ответа:
0
всего ракете надо пройти 250+50=300 м
скорость 54км/ч=15 м/с
300/15=20 сек ракета пройдет полностью шахту
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aman7923akunov
Предмет: Химия,
автор: smirnov3230
Предмет: Обществознание,
автор: sasha654745
Предмет: География,
автор: 30011998