Предмет: Химия, автор: дарюшка2013

В воде объёмом 500 мл.растворили 800 мл аммиака (н.у.).Определите массовую долю аммиака (%)в полученном растворе.Задача под номером 7.1.27.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ЧтоЗнаюТоСкажу
0
500 мл воды=500мл * 1г/см³=500г
800 мл аммиака(NH3)=800мл*0,6г/см³=480г
массовая доля=(480/(500+480))*100%=48,98%
Автор ответа: дарюшка2013
0
Не могли бы вы поподробней написать,если не затруднит
Автор ответа: дарюшка2013
0
Можете объяснить пожалуйста,от куда взялось 0,6 г/см3 ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним