Предмет: Химия,
автор: Marakesh9
помогите вычислить. какой объём при н. у. занимают: а) 5г водорода б) 5г кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
а)найдем кол-во в-ва= V(ню)=m:M V=5:1=5 моль V(объем) =V(ню)*Vm =5*22,4=112 л
б) та же сама формула V(ню)=m:M V=5:16=0,3125 V(объем) = 0,3125 * 22,4= 7л
б) та же сама формула V(ню)=m:M V=5:16=0,3125 V(объем) = 0,3125 * 22,4= 7л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: gamesasfroen
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: KatelinKa
Предмет: Математика,
автор: wladik789