Предмет: Физика,
автор: ipolynsky
Слиток желтого металла неправильной формы осторожно полностью опустили в наполненную литровую банку с водой. Когда слиток вынули, банка оказалась наполовину пустой. Может ли слиток быть золотым, если его масса 4,5 кг? (Вывести конечную формулу, проверить размерность)
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность золота равна 19300 кг/м^3
Объем V=массе m/(разделить) на плотность!
V=4.5/19300=приближенно 0,0002 м^3=0,2 литра
Следовательно это не может быть золото!!!
Объем V=массе m/(разделить) на плотность!
V=4.5/19300=приближенно 0,0002 м^3=0,2 литра
Следовательно это не может быть золото!!!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Sayat1707
Предмет: Математика,
автор: solovevasona493
Предмет: Английский язык,
автор: sakpam09
Предмет: Физика,
автор: DreamerOcean
Предмет: Химия,
автор: Надя4