Предмет: Физика,
автор: Manchik322
Капля воды свободно падает с крыши дома, высота дома 10 м.
а)Найдите время падения капли.
t=_____________
б)Определите модуль скорости капли момент падения на Землю.
v=_____________
в) Как направлен вектор скорости капли в момент падения на Землю?
Ответы
Автор ответа:
0
h= gt^2/ 2
a) t= корень из 2h /g= корень 2*1010=1,4 с
б) V= gt= 10*1,4= 14м/с
в) вниз
a) t= корень из 2h /g= корень 2*1010=1,4 с
б) V= gt= 10*1,4= 14м/с
в) вниз
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kogajanna9
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: sashuk804276
Предмет: Математика,
автор: Петя2002
Предмет: История,
автор: nastyakut1