Предмет: Физика, автор: Fahr10072001

Помогите пожалуйста решить задачи по физике с "дано" со всеми делами:
1) Катер за 10 с. движения увеличил свою скорость с 5 до 15 м/с. С каким ускорением двигался катер в это время?
2) Водителю автобуса потребовалось 4 с времени,чтобы остановить машину ,двигавшуюся со скоростью 36 км/час.Каково ускорение автобуса при таком торможении?

Ответы

Автор ответа: nsayhomid
0
1)

a=(v-v0)/t   a=1м/с:2

2)
a=(v2-v1)/t

a=-v1/t  тюк v2=0

отсюда
а=-2,5м/с:2

Похожие вопросы