Предмет: Физика,
автор: Аноним
. Лыжник начинает спускаться с горы и за 20 с проходит путь 50 м. Определите ускорение лыжника и его скорость в конце спуска.
Ответы
Автор ответа:
0
a = 2 * S / t²= 2 * 50 / 20² = 100 / 400 = 0.25 м/с²-ускорение
V = a * t = 0,25 * 20 = 5 м/с. -Скорость в конце пути
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kum4rOff
Предмет: Информатика,
автор: svetlanasadykova9829
Предмет: Математика,
автор: mitruskinaviktoria
Предмет: Геометрия,
автор: Julia00
Предмет: Биология,
автор: ninyla