Предмет: Физика,
автор: КсенияИвановна
Ребята, помогите решить задачи по физике, спасибо: )
1. Какая выталкивающая сила действует на деревянный ящик объемом 4,5 м (куб.), опущенный под воду?
2. Незнайка, идя через лес на станцию, за 25 мин прошел 1,8 км, затем отвлекся, лакомясь лесной малиной и обнаружив, что опаздывает на поезд, преодолел оставшееся 1,2 км за 10 мин. Какова средняя скорость Незнайки?
3. С какой высоты на орех следует уронить кирпич массой 5 кг, чтобы расколоть его? Орех раскалывается при падении на твердую поверхность с пальмы высотой 5 м. Масса ореха примерно 1 кг.
4.В сосуде находятся 2 кг льда при -50 гр. Цельсия. . В сосуд ввели 2 г водяного пара при 100 гр. Цельсия. Что будет в сосуде после наступления теплового равновесия?
5.На весах взвесили стакан, поочередно заполняя его сначала водой, затем подсолнечным маслом, а затем молоком. Самую большую массу имел стакан, заполненный молоком, самую маленькую- стакан подсолнечного масла. Как соотносятся между собой плотности этих жидкостей?
Ответы
Автор ответа:
0
1. Fa=ρ*g*V
Fa=1000*10*4.5=45000 Н
2. ∨ср=Sвесь/tвсё=(1200 м+1800 м)/ (1500 с+600 с)=1.4 м/c
3.Для того, чтобы расколоть орех, должно выполняться это условие:Eп1=Еп2
Еп1=м1gh1; Eп2=м2gh2=> м1h1=м2h2=>
h1=м2h2/м1=1*5/5=1 м
Fa=1000*10*4.5=45000 Н
2. ∨ср=Sвесь/tвсё=(1200 м+1800 м)/ (1500 с+600 с)=1.4 м/c
3.Для того, чтобы расколоть орех, должно выполняться это условие:Eп1=Еп2
Еп1=м1gh1; Eп2=м2gh2=> м1h1=м2h2=>
h1=м2h2/м1=1*5/5=1 м
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Halo0
Предмет: Математика,
автор: elinaambarcumova4
Предмет: История,
автор: almedinamukasheva
Предмет: История,
автор: jeka2601
Предмет: Математика,
автор: СеРёГа92