Предмет: Физика, автор: airin000

При растяжении первой пружины на 10 см возникает сила упругости 100 Н, а при растяжении второй пружины на 5 см возникает сила упругости 20 Н. Жесткость какой пружины больше и во сколько раз?
Сравните вес тела и действующую на это тело силу тяжести : что у них общего и чем они различаются?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
k1=F1/x1   k2=F2/x2   k1/k2=F1*x2/F2*x1=100*0,05/20*0,1=2,5
k1=2,5*k2
 Вес равен силе тяжести. Сила тяжести приложена к телу, вес- к пружине.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Sasakalinenkov2007
Предмет: История, автор: Аноним