Предмет: Физика,
автор: ivantsova98
ФИЗИКИ!! УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!пожалуйста с подробным решением!
Два одинаковых камня бросают вниз с высоты 9,8 м. Первый падает свободно, второй бросают с начальной скоростью. Второй камень упал на 0,5 с раньше первого. Чему равна начальная скорость второго камня?
Ответы
Автор ответа:
0
в конце падения h=0 ⇒0=8-7t-t²t²+7t-8=0по теореме Виетаt₁= -8t₂=1время положительно ⇒ камень будет падать одну секунду
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: makarowa0407
Предмет: Биология,
автор: danbatlas
Предмет: Українська мова,
автор: helping623
Предмет: История,
автор: KISAAA20
Предмет: Математика,
автор: naruto55555