Предмет: Химия,
автор: margorit200
Сколько молекул содержится в 145 г. Серной кислоты ( H2SO4 )
Ответы
Автор ответа:
0
8,9 * 10^23 вроде бы так
Автор ответа:
0
N= Na х n
n(H2SO4) = m/M = 145/98 =1,48 моль
N(H2SO4)= 6.02 x 10 в 23 степени х 1,48 = 8,9 молекул
n(H2SO4) = m/M = 145/98 =1,48 моль
N(H2SO4)= 6.02 x 10 в 23 степени х 1,48 = 8,9 молекул
Похожие вопросы