Предмет: Физика,
автор: chenia919123
мальчик, находясь в неподвижной лодке, бросил камень массой в 5 кг в сторону кормы лодки со скоростью 2 мс. Какова была скорость лодки относительно воды сразу же после броска, если масса лодк с мальчиком равна 100 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Закон сохранения импульса
m*v=m²*V² откуда V²=m*Vm²=5*2100=0.1 мс
m*v=m²*V² откуда V²=m*Vm²=5*2100=0.1 мс
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: hadidzha7
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: elenamelchakova1989
Предмет: Обществознание,
автор: glazjrina02
Предмет: Алгебра,
автор: gulimoff