Предмет: Физика,
автор: Evgenija999
Какое количество необходимо, чтобы 5 л воды превратить в пар?
Ответы
Автор ответа:
0
Масса жидкости зависит от плотности.Т.е.5 литров воды это 5 кг воды.Формула такова :Q=L*m .L это удельная теплота парообразования , берется в таблице.У воды L=2.3*10 в 6 степени.m-масса.Q=2.3*10 в 6 степени*5=11500000 ДЖ=11500 КДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 28diana88
Предмет: Английский язык,
автор: Kata6278n2
Предмет: Физика,
автор: salnik0standoff2
Предмет: Геометрия,
автор: albinakarimova1
Предмет: Обществознание,
автор: stmil