Предмет: Химия,
автор: Аноним
Помогите с дз пожалуйста, срочно!
200г 30% раствора CaCl2 взаимодействует с раствором Na2SO4. Вычислите количество вещества осадка.
Ответы
Автор ответа:
0
Na2SO4 + CaCl2--->CaSO4 +2NaCl
!00%(CaCL2)=200г
30%=X X=60г(CaCL2)
n(CaCL2)=60 :111=0.54 n(CaSO4)=0.54мол
!00%(CaCL2)=200г
30%=X X=60г(CaCL2)
n(CaCL2)=60 :111=0.54 n(CaSO4)=0.54мол
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ruslanromankov17
Предмет: Українська література,
автор: ria2015
Предмет: География,
автор: nastena024
Предмет: Математика,
автор: yule4ka73