Предмет: Химия,
автор: Happiness25
При взаимодействии 2,8 г железа с серой образовалось 4,4 г сульфида железа(двухвалентного). Определите, сколько граммов серы должно вступиь в реакцию.
Ответы
Автор ответа:
0
n(Fe)=mM=2,856=0,05 моль
n(S)=0,05*11=0,05
m(S)=M*n=0,05*32=1,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: alina5149
Предмет: Физика,
автор: posa210320065
Предмет: Физика,
автор: talaspaev09
Предмет: Химия,
автор: nikitos32
Предмет: Математика,
автор: 1Т1