Предмет: Физика, автор: orehov9812

Помогите!!!В однородном магнитном поле с индукцией 0,8Тесла на прямой проводник с током 30А,длина активной части которого 10 см, действует сила 1,5H.Под каким углом к вектору индукции расположен проводник.

Ответы

Автор ответа: terehoff
0
Fампера=BILsinα => sinα=15*1010*30*8*10^-1=0.625
α=39⁰ 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kapystkakapysta