Предмет: Химия, автор: Shutilova

Сколько атомов содержится в 160г меди?

Ответы

Автор ответа: evgenykvetkin
0
N(Cu) = n(Cu) * N(Авогадро) 
n(Cu) = 160г :64 г/моль = 2.5 моль
N(Cu) = 2.5 * 6.02*10²³ = 15.05*10²³атомов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: turkmenbaevaaigul